当前位置:主页 > 金沙线上娱乐 > 正文

一只肥牡蛎的价格是多少?在一年的育肥期间,

2019-02-11 来源:互联网 责任编辑:网络中心 点击:

展开全部
提高肉排有什么好处?
(销售价格)减去(引进肉砧板成本和饲料成本的)是增加肉末的利润是相同的:3869元。
每个通道将增长10?12个月。按照最长生育期12个月,体重是600?700公斤。目前,肉味鲜美是每15?17元一只动物。我们以最低的价格15元出售,通过减去5131元,相当于3869元总投资600磅肉,可以卖到9,000元的价格。
注:(3869元,劳动,疫苗,实用性,从肉的培养12个月的收入,包括处理)如果您需要了解分娩的好处,请仔细阅读下面的文章作为参考:成本投资的购买价格:(肉炸肉排,购买粮食的成本)
剁肉的价格购买。肉印章的价格被输入时,肉印章的质量将被选中。例如:满足蛤,德克萨斯细辛,附子,三个灰尘蛤200公斤以上,和3000元。
第二饲料费:饲料成本分为饲料成本和精饲料的法案。
(1)的原始原料成本:进料可在肉糜中使用,玉米,是一个小麦秆,稻草花生,甘薯秸秆,稻草,如杂草的残骸。
每1kg生草的价格是基于0。
2元计算的10公斤需要2元(各肉的膳食需要的进料的每一天)。
(2)精饲料成本:可在肉糜中使用进料的少量主要包括以下:玉米粉,麦麸,大豆粉,棉饼,油菜籽饼,骨粉,小苏打,盐,预混合物等
原料的前面的公式的价格(玉米面条价格1)。
每市斤3元,麦麸价格为0。
每市斤8元大豆食品价格上涨1。
每公斤7元,碳酸氢钠0。
8元,盐1。
5元斤,预混料2。
每个城市8元)。
1公斤混合高档食品是根据上面的公式,相当于每斤1元制备。
4元
的细食品每1kg1公斤混合。
4元计算,2。
5英里需要3。
92元(肉每餐需要每天罚款餐)
打Ichito一天的肉所需的量的食物:2。
8公斤精饲料,10公斤饲料。
多少牛排,我需要每一天:3。
92元精饲料,饲料2元,总:5。
92元(每人每天费用)
蛤蜊肉文化的造价:11个月蛤蜊肉的文化,五的日子。
92元,提高10个月360天,成本2131元(所有食品费用)。
的好处和摘要的成本Sanyangyu:装置(肉和蛤的成本的介绍+饲料成本)可被用来确定哪些应仅收集肉的量。
根据先前计算的数据,我们将提供近似的数据给我们的朋友。
(引进蛤的费用:根据3000元蛤蜊200多公里)+(2131元饲料成本)=人均总投资:5131元。
对长出肉剁成优点是从10到12%的肉类月剁头,我们将计算12个月的最大传播时间,在12个月700公斤的重量从600,好肉的电流为15A。公斤catty.17元,我们会以最低的价格减去提高5131元的总成本销售,每1斤,600磅的肉15元,相当于3869元,9000元卖你可以。
山东天龙肉剁成农场德州驴,驴无头案,科纳驴,销售改善